Los Nr.2873
Zwei Reflexbögen,
Turkestan/Afghanistan, 18./19. Jhdt. Jeweils großer, aus Horn- und Sehnen verklebter Bogen mit hölzernen Sehnennocken und schnurumwickeltem Griff. Beriebene Farbfassung, ein Exemplar mit eiserner Bruchverschraubung. Breite 135 und 158 cm.
Limit: 400 EURO |
1050 EURO |