| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2872
Zwei Reflexbögen,
Turkestan/Afghanistan, 18./19. Jhdt. Jeweils aus Horn und Sehnen verklebter Bogen mit hölzernen Sehnennocken und beriebener Farbfassung. Einige Reparaturen aus Leder bzw. verschraubtem Eisen, eine Sehnennocke gekürzt, ein Bogen angebrochen. Länge 103 und 138 cm.

Zustand: III Limit: 350 EURO
Zuschlag 420 EURO