Los Nr.2177
Ein Paar kolorierte Kupferstiche,
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767). Fein kolorierte Jagdszenen mit Darstellung einer Hirsch- und einer Wildschweinjagd. Am unteren Rand in französischer Sprache bezeichnet "La Chasse au Cerf" und "La meurte du Sanglier". Links unten bezeichnet "J.El.Ridinger.Inv.Pinx.sculps.et.exc." In profiliertem Eichenhozrahmen, hinter Glas. Vermutlich spätere Abzüge des 19. Jhdts. Maße 55,5 x 42,5 cm.
Limit: 500 EURO |