Los Nr.2801
Kulah Khud,
Persien, 19. Jhdt. Einteilig geschlagene Eisenglocke mit vernietetem Scheitelstück und abschraubbarer Vierkantspitze. Die Oberfläche mit floralen Kartuschen und umlaufendem Schriftband geschnitten sowie mit (gedunkeltem) Silber tauschiert. Verstellbares Naseneisen mit seitlichen Federbuschhülsen. Anhängendes Geflecht aus zugebogenen Eisenringen (Fehlstellen). Gesamthöhe ca. 60 cm.
Limit: 400 EURO |
460 EURO |