| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2793
Silbermontierte Djambia,
Oman, 19. Jhdt. Zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat. Reichhaltig mit Silberfiligran verzierter Horngriff, die en suite silberverzierte Holzscheide mit schauseitig aufgebundenen Silberringen und rs. Textilbezug. Gewebter (etwas beriebener) Silber-Brokatgürtel mit silberner Schließe. Feine Verarbeitung. Gürtellänge 80 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO