Los Nr.2793
Silbermontierte Djambia,
Oman, 19. Jhdt. Zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat. Reichhaltig mit Silberfiligran verzierter Horngriff, die en suite silberverzierte Holzscheide mit schauseitig aufgebundenen Silberringen und rs. Textilbezug. Gewebter (etwas beriebener) Silber-Brokatgürtel mit silberner Schließe. Feine Verarbeitung. Gürtellänge 80 cm.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |