| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2170
Porzellantasse mit Jagdmotiv.
Meissen 1. Hälfte 19. Jhdt. Feine farbige Bemalung mit vergoldeter Umrahmung. Ausgewählte Jagddarstellung mit adeliger Gesellschaft. Innen teils vergoldet. Im Boden blaue Schwertermarke. Mit dazugehöriger Untertasse. Guter Zustand. Gesamthöhe ca. 9 cm.

Zustand: I- Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO