| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2790
Silberniellierter Gürtel,
Kaukasus um 1900. Aus vergoldeten Silberfäden gewebtes Band mit mehrfarbig emaillierten Beschlägen. Auf der zweiteiligen, durch einen kleinen Kinzal gehaltenen Schließe "84"-Silberstempel und Punze "BK". Länge 73 cm.

Zustand: II Limit: 290 EURO
Zuschlag 320 EURO