Los Nr.2790
Silberniellierter Gürtel,
Kaukasus um 1900. Aus vergoldeten Silberfäden gewebtes Band mit mehrfarbig emaillierten Beschlägen. Auf der zweiteiligen, durch einen kleinen Kinzal gehaltenen Schließe "84"-Silberstempel und Punze "BK". Länge 73 cm.
Limit: 290 EURO |
320 EURO |