Los Nr.2788
Silbergürtel, georgisch um 1910.
Silberausführung mit teils vergoldetem und in Filigran- bzw. Niellotechnik verziertem Dekor. Innen reich gepunzt mit russischen Meistermarken "V.Tse" und Feingehaltspunzen für "84" zolotniki, außerdem Einfuhrpunzen. Eine kleine Fehlstelle der Verzierung. Länge 92 cm, Gewicht 655 g.
Limit: 350 EURO |