| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2778
Miqueletpistole,
Kaukasus, 19. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 13,5 mm. Miqueletschloss mit Messing gefütterter Meistermarke. Mit Chagrinleder bezogener Holzschaft mit Knauf aus Walrosselfenbein. Alle Teile überarbeitet. Länge 47 cm.

Zustand: II-III Limit: 700 EURO
Zuschlag 800 EURO