| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2777
Miqueletpistole,
Kaukasus, Mitte 19. Jhdt. Glatter, auf der Oberseite geschnittener Lauf im Kaliber 12 mm, verputzt. Miqueletschloss mit Messing gefütterter Meistermarke. Mit Chagrinleder bezogener Holzschaft mit eiserner Garnitur und Hornknauf. Alle Teile überarbeitet. Länge 41 cm.

Zustand: II-III Limit: 600 EURO
Zuschlag 900 EURO