Los Nr.2763
Kinzal,
kaukasisch nach 1900. Gefäß und Scheide mit teils vergoldetem Silberblech beschlagen, gravierter und niellierter Dekor. Zweischneidige Klinge, Länge 43,4 cm. Dazu persischer Dolch, neuere Arbeit. Gefäß und Scheide Messing vernickelt, ziselierter Dekor. Länge 27 cm.
Limit: 100 EURO |
150 EURO |