Los Nr.2746
Silbermontierter Kinzal,
Kaukasus um 1900. Zweischneidige Klinge (Schneiden minimal schartig) mit beidseitigem, versetztem Hohlschliff. Griff und Scheide aus schwerem Silberblech mit reich graviertem und nielliertem Dekor, jeweils punziert mit Feingehaltsstempel "84" und Meistermarke. Seitliche Trage-Öse. Länge 56 cm.
Limit: 1300 EURO |