Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.2711 Bronzemörser, seldschukisch, 12. - 14. Jhdt. Gegossener Mörser mit innenseitig konischem Boden und umlaufendem, nasenförmigem Außendekor. Seitlich größere Fehlstelle. Schwarzgrüne Patina. Höhe 16 cm.