Los Nr.2709
Bronzeschale,
seldschukisch, 12./13. Jhdt. Flache Schale mit leicht konischer, gravierter Wandung. Umlaufend mit Kartuschen gravierte Lippe, im Boden graviertes Fabelwesen. Gereinigter Bodenfund mit rötlicher Patina. Durchmesser 17,1 cm.
Limit: 720 EURO |