Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.2107 Alfons Diener-Schönberg, "Die Waffen der Wartburg", Berlin 1912. 195 Seiten mit 77 Lichtdrucktafeln, drei davon mit Meister- und Beschaumarken. Im leicht bestoßenen Leineneinband. Maße 28 x 36 cm.