Los Nr.2700
Zwei Pulvermaße,
osmanisch, 18./19. Jhdt. Eisen und Messing. Jeweils hohler Zylinder mit skalierten Schiebern. Ein Exemplar floral silberummantelt (kleine Fehlstelle), das zweite geometrisch silbereingelegt. Länge 13,8 und 14 cm.
Limit: 160 EURO |
200 EURO |