| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2614
Ein Paar Steinschlosspistolen,
balkantürkisch, 20. Jhdt. unter Verwendung alter Teile. Runde und glatte Läufe im Kaliber 15 mm. Eiserne, Steinschlösser mit floraler Gravur bzw. signiert "ROSSI". Holzschäfte mit vollflächigen Einlagen aus Perlmutt, Messingstiften und Neusilberdraht. Länge je 37 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO
Zuschlag 800 EURO