| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2591
Handmühle für Getreide,
Frankreich, Mittelalter, 10.-12.Jhdt. Tuffstein. Sockelstein mit abgesetztem Standfuß und beweglich aufgesetztem Mühlstein. Reste einer eisernen Achse und eiserner Handhaben. Der Mühlstein gebrochen, restauriert. Höhe 23 cm.

Zustand: III Limit: 560 EURO
Zuschlag 600 EURO