Los Nr.2145
Leopardenfell,
Indien(!) um 1940. Fell eines kapitalen Leoparden (Panthera pardus) mit lebensecht präpariertem Kopf. Fell auf schwarz eingefasster Textilunterlage. Krallen fehlen, Schwanz beschädigt. Leichte Lagerspuren. Länge 225 cm (inkl. Schwanz), Breite 140 cm. CITES-Bescheinigung vorhanden.
Limit: 800 EURO |
1300 EURO |