| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2521
Vier Gürtelbeschläge,
deutsch, 15./16. Jhdt. Messing mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Beschläge, davon drei Exemplare mit gotischer Minuskelschrift. Ein Exemplar mit fein gravierten Portraitköpfen zwischen Arabeskendekor. Gereinigte Bodenfunde, auf samtbezogenem Karton montiert. Größen 3,5 bis 5,5 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO