| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2519
Goldene Krawattennadel
in Degenform, 20. Jhdt. Miniatur eines Glockendegens mit eiserner Nadel, teilbarer Scheide und anhängender Kette. Auf der Glocke gefasster Rubin und zwei kleine Saphire. Länge 8,3 cm, Gewicht 7,5 g.

Zustand: I- Limit: 320 EURO