| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2501
Achatschale,
20. Jhdt. Runde, dünnwandig geschliffene Schale aus gräulich-bräunlichem Bandachat. Fuß aus vergoldetem Silber, am Rand aufgesetzter, filigraner Blütenzweig. Feingehaltspunze "800" neben Meistermarke "IM 2001" mit Stern. Durchmesser 14 cm.

Zustand: I-II Limit: 700 EURO