Los Nr.2105
Guillaume du Choul,
"Discovers sur la Castrametation et Discipline Militaire des Romains," Wesel 1672. 55 Seiten mit 42 Kupferstichen über römisches Militärwesen. Einige Seiten an den Rändern gebräunt. In geprägtem (etwas bestoßenem) Ledereinband mit goldgeprägtem Rücken. Maße 20,8 x 16,3 cm.
Limit: 250 EURO |