| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2498
Schnupftabakdose,
Nordosteuropa, datiert 1799. Rechteckige, silberne Dose mit geschrägten Kanten. Der scharniergelagerte Deckel aus fein geschnittenem Perlmutt mit Darstellung einer ländlichen Genreszene. Nicht punziert, auf dem Boden graviert "Anno D. 1799". Breite 8,7 cm, Gewicht 133 g.

Zustand: II Limit: 340 EURO