Los Nr.2493
Hartversilberte Bowlenschale,
Hersteller "WMF", Württemberg um 1900. Reicher Reliefdekor. Auf der Wandung vielfigurige Schlachtenszene mit Darstellung der Ritterschlacht mit Beteiligung von Hohenzollern und Württembergern. Deckel mit Früchtefestons im Barockstil, Trophäen und aufgelegter, vergoldeter Königskrone. Im Boden gestempelt "WMF", "OX", "I/O". Höhe ca. 47 cm. Sehr gute Arbeit.
Limit: 800 EURO |