| vorgemerkte Objekte |

ALTE WAFFEN - LITERATUR UND GRAFIK

Los Nr.2140
Memento Mori,
Kupferstich, Niederlande, Mitte 17. Jhdt. Stehender Edelmann in zeitgenössischer Tracht, flankiert von einer Allegorie der Zeit und dem Tod. Darunter Sinnspruch "De Tijt die Gaet - de Doot die komt" (Die Zeit sie geht, der Tod er kommt). In Passepartout hinter Glas, einfacher dunkler Leistenrahmen. Maße 22 x 22 cm.

Zustand: II Limit: 220 EURO
Zuschlag 480 EURO