Los Nr.2140
Memento Mori,
Kupferstich, Niederlande, Mitte 17. Jhdt. Stehender Edelmann in zeitgenössischer Tracht, flankiert von einer Allegorie der Zeit und dem Tod. Darunter Sinnspruch "De Tijt die Gaet - de Doot die komt" (Die Zeit sie geht, der Tod er kommt). In Passepartout hinter Glas, einfacher dunkler Leistenrahmen. Maße 22 x 22 cm.
Limit: 220 EURO |
480 EURO |