Los Nr.2486
Silbernes Sahnekännchen,
Berlin um 1760. Gebauchter Korpus mit getriebenem Pfeifendekor und breitem Ausguss. Rocaillenförmiger, hohl gearbeiteter Henkel. Auf dem Fuß Berliner Beschauzeichen Bär mit "H" sowie "A" im Kreis. Minimal verbeult. Höhe 13,5 cm, Gewicht 191 g.
Limit: 300 EURO |