| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2471
Wappen-Glasscheibe,
Deutschland oder Schweiz, 19. Jhdt., im Stil der Renaissance. Zentral geharnischte Landsknechtsfigur, auf der Fahne das Wappen des Kantons Uri. Seitlich zwei Säulen, darüber Szene des Tellschusses, datiert "1520". Alte Reparaturen, umlaufende Rahmung von farblosen Glaspaneelen. Maße 70,5 x 50,5 cm.

Zustand: II Limit: 640 EURO
Zuschlag 640 EURO