| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2469
Konvolut Zinn,
deutsch, 19. Jhdt. Eine Birnkanne, datiert 1856, am Boden Marke eines Zinngießers aus Hof. Zwei Kaffekannen, eine große Terrine mit Henkeln und Knauf aus Holz. Neun unterschiedliche Essteller, drei Schüsseln. Unterschiedlich gemarkt, teils monogrammiert und/oder datiert. Höhe der Terrine 29 cm, Durchmesser der Teller und Schüsseln 21 bis 31 cm.

Zustand: II/II- Limit: 300 EURO