| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2462
Gravierte Kanne,
Lübeck, datiert 1784. Zinn. Zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Standfuß. Schauseitig graviertes Paar zwischen Blattranken. Scharniergelagerter Deckel mit Kugeldrücker, Gravur "Jochim Boy 1784" in Blattkranz. Reliefierter Bandhenkel, am Ansatz geschlagene Stadtmarke von Lübeck und Meistermarke des Zinngießers Diedrich Christian Augustins, der ab 1764 in Lübeck tätig war. Stellenweise fleckig. Höhe 32,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO