| vorgemerkte Objekte |

ALTE WAFFEN - LITERATUR UND GRAFIK

Los Nr.2137
"Geschichte des Polyb, Kriegerische Auslegungen und Anmerkungen des Ritters von Folard",
2 Bände, Wien 1760. Aus dem französischen übersetzt. Sechster Teil und Anhang, 374 bzw. 282 Seiten. Jeweils mit diversen ausklappbaren Tafeln über die Aufstellung römischer Schlachten. Stellenweise stockfleckig, jeweils in etwas bestoßenem, kartoniertem Einband.

Zustand: II- Limit: 250 EURO