| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2459
Ein paar Leuchter,
Erding um 1760. Zinn. Große Dornleuchter mit dreiseitigen Standfüßen auf gedrückten Kugeln. Eingeschraubte, balustergegliederte Schäfte, Tropfschalen mit originalen Dornen. Die Standfüße jeweils mit geschlagener Stadtmarke von Erding und Meistermarke des Felix Sick, der dort ab 1754 nachweisbar ist. Sehr schöner, blanker Originalzustand, ein Leuchter am oberen Schaft repariert. Höhe je 52 cm.

Zustand: II Limit: 450 EURO
Zuschlag 800 EURO