Los Nr.2435
Kupferkrug,
süddeutsch, 18. Jhdt. Konischer Korpus mit abgesetztem Standfuß. Verstärkte Lippe mit umlaufendem, geschnürltem Zierwulst. Scharniergelagerter Deckel mit getriebenem Sternmotiv. Vernieteter Drücker, Bandhenkel. Innenseite mit Resten von Verzinnung. Höhe 16 cm.
Limit: 250 EURO |