| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2400
Großer Zimmermannshobel,
Frankreich, datiert 1900. Ungewöhnlich großer Hobel aus fein bearbeitetem Kirschbaumholz. Handgriff mit geschnitztem Ornamentdekor. Punziertes Zierdekor, auf der Oberseite monogrammiert "GFC" und datiert 1900, nachträglich in 1800 geändert. Stellenweise leicht wurmstichig. Länge 96 cm.

Zustand: II Limit: 700 EURO