Los Nr.2370
Zwei Schlüsselschilde,
deutsch um 1600 und datiert 1772. Ein Exemplar aus verzinntem Eisenblech in Form eines stehenden Landsknechts. Reich durchbrochen, die Oberfläche teils getrieben und ziseliert. Die Hellebardenspitze fehlt. Dazu ein großes, durchbrochens Schlüsselschild mit Monogramm "IOH.H" und Datierung 1772. Höhe 18 und 25,5 cm.
Zustand: II-III/II+ |
Limit: 350 EURO |