| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2364
Zwei Türschlösser,
deutsch. Ein Schrankschloss, Mitte 18. Jhdt. Schmiedeeiserner Schlosskasten mit zwei Fallen und durchbrochener Befestigungsplatte. Schauseitig getriebene Messingplatte mit Rocailledekor. Schlüssel fehlt. Maße 23 x 11 cm. Ein schweres Kastenschloss mit kräftigem Riegel und Drücker, aufgelegten Dekorplatten mit geschnittener Rosette und Schlüssellochabdeckung. Schlüssel fehlt. Maße 18 x 29,5 cm. Dazu ein Türknopf und Drücker aus Messing, mit eisernem Dorn bzw. Gewindestange.

Zustand: II- Limit: 250 EURO