| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2352
Kriegskasse,
deutsch, 2. Hälfte 17. Jhdt. Rechteckiger Korpus aus Eisenblech mit vernieteten Bandbeschlägen. Vorderseitiges Scheinschloss mit getriebener Zierblende und zwei Überfallriegeln. Scharniergelagerter Deckel mit zentralem Schlüsselloch, Originalschlüssel und fünf Zuhalterungen. Seitlich zwei bewegliche Tragegriffe. Deckel mit kleineren Rostlöchern. Maße 72 x 44 x 41 cm.

Zustand: II-III Limit: 1600 EURO