Los Nr.2341
Sächsischer Bergmann,
farbig gefasste Keramik, Freiberg in Sachsen, 2. Hälfte 19. Jhdt. Stehender älterer Bergmann, die Hände zum Gebet verschränkt. Auf der Rückseite der Plinthe Herstellerbezeichnung "Verlag von Rob. Paessler Freiberg-Sachsen". Plinthe an einer Kante beschädigt. Höhe 44 cm.
Limit: 280 EURO |