Los Nr.2336
Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni,
nach Andrea del Verrocchio, 19./20. Jhdt. Patinierte Bronze auf gestufter Basis aus grün-schwarz gemasertem Marmor. Reiterfigur des Generalleutnants der Serenissima, der Hinterzwiesel des Sattels bezeichnet "Bartolomeus Colleonus", der Bauchgurt mit unleserlicher Gießerbezeichnung. Höhe 43 cm.
Limit: 1000 EURO |