| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2335
Sitzender Adler,
Richard Georg Schnauder (1886 - 1956), datiert 1924. Bronze, patiniert. Adler auf einem Felssockel sitzend, beide Schwingen erhoben und ausgebreitet. Rechts auf dem Sockel signiert "R. Schnauder 1924". An der oberen Kante des linken Flügels ausgebesserter Gussfehler. Höhe 55 cm.

Zustand: I-II Limit: 2300 EURO