Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.2334 Löwe, deutsch, 20. Jhdt. Dunkel, grünlich patinierte Bronze eines geduckt verharrenden Mähnenlöwen. Auf abgestuftem Sockel, auf der Oberseite bezeichnet "Haffmann". Höhe 14 cm.