Los Nr.2327
Hl. Johannes,
deutsch/französisch, 18. Jhdt. Vollplastische Figur des Heiligen aus blattvergoldeter Masse auf geschweiftem Sockel. Die linke Hand mit aufgeschlagenem Buch sowie einem Adler zu seinen Füßen. Bis auf die angebrochene rechte Hand, schöne Erhaltung. Gesamthöhe 50,5 cm.
Limit: 400 EURO |
520 EURO |