| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2325
König David,
rheinisch um 1700. Vollplastisch geschnitzte Figur aus Nussbaumholz. Der stehende König in antikisierender Tracht mit Krone. In den Händen Reste der unvollständigen Harfe. Finger beschädigt, die linke Hand an der Wurzel gebrochen, restauriert. Reste alter Fassung. Höhe 32,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO