Los Nr.2311
Portrait eines Jünglings in orientalischer Tracht.
Darstellung eines jungen Mannes mit Turban und Pelzkragen. Kohle, Kreide auf Tonpapier, Maße 43 x 52cm, rechts signiert "M. Douach (?) 6. aout 1878". In Passepartout und leicht beschädigtem alten Goldrahmen, Maße 62 x 78cm. Sehr qualitätvolles orientalistisches Portrait.
Limit: 1200 EURO |