Los Nr.2303
Zwei religiöse Bilder.
Marienbild, deutsch um 1800. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Sitzende Maria, auf ihrem Schoß lebhaftes Christuskind. Craquelee und Schollenbildung. In zeitgenössischem Holzrahmen. Bildmaße 56 x 41 cm, Maße gerahmt 69 x 55 cm. Dazu eine griechische Ikone um 1800. Öl auf Holz. Drei Heilige, am oberen Rand (inkomplette) Schriftzeile. Etwas verschmutzt, Holz gewölbt, am Rand Farbabsplitterungen. Maße 23 x 14 cm.
Zustand: III |
Limit: 250 EURO |
250 EURO |