| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2297
Ein Paar Schlachtengemälde
in der Art des Jan van Huchtenburgh, 1. Hälfte 18. Jhdt. Öl auf Holz. Jeweils dramatische Darstellung eines Reitergefechts aus der Mitte des 17. Jhdts. Unsigniert. Holztafeln etwas verzogen. Vergoldete, spätere Stuckrahmen. Bildmaß je 46 x 62 cm, Rahmenmaß 64 x 80 cm.
Provenienz: Christie's, South Kensington 1999.

Zustand: II- Limit: 3900 EURO