Los Nr.2283
Fayence-Tazza,
Salzburg oder habanisch/mährisch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Weiße Fayence mit blauer Bemalung. Teller mit gewelltem Rad und Dekor aus Blattranken. Gekehlter Standfuß mit Zierbändern. Kanten stellenweise leicht bestoßen. Durchmesser 24,5 cm, Höhe 7,5 cm.
Limit: 1900 EURO |