Auction 61
Online Catalogues
Auction: Monday, May 2, 2011
Tuesday, May 3, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.3790

Hirschfänger,

deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt. Beidseitig ornamental geätzte (leicht fleckige) Rückenklinge mit terzseitig gestempelter Herstellermarke "W.K.& C" unter dem Stichblatt. Messinggefäß mit geperltem Hirschhorngriff. Dunkle Lederscheide mit Messingbeschlägen. Messingteile patiniert. Länge 64 cm.

Condition: II-III Limit: 150 EURO
Zuschlag 270 EURO