Los Nr.3790
Hirschfänger,
deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt. Beidseitig ornamental geätzte (leicht fleckige) Rückenklinge mit terzseitig gestempelter Herstellermarke "W.K.& C" unter dem Stichblatt. Messinggefäß mit geperltem Hirschhorngriff. Dunkle Lederscheide mit Messingbeschlägen. Messingteile patiniert. Länge 64 cm.
Limit: 150 EURO |
270 EURO |