| vorgemerkte Objekte |

HIRSCHFÄNGER, PLAUTEN UND JAGDSÄBEL

Los Nr.3787
Drei Hirschfänger
, deutsch, 19. Jhdt. Jeweils mit kräftigen Keilklingen und reliefierten Messinggefäßen, eine Hilze aus Horn, eine aus ebonisiertem Holz. Ein Hirschfänger mit nicht zugehöriger Lederscheide mit silberbronziertem Eisenbeschlag. Unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren. Längen 63 bis 68 cm.

Zustand: II/II-III Limit: 200 EURO
Zuschlag 560 EURO